Sabato e Domenica 11 e 12 giugno presso il centro Ippico Brianteo a Birago di Lentate sul Seveso si è svolta la Seconda Tappa Trofeo Campioni d’Estate 2022 organizzata da SEF ITALIA.
Nonostante le alte temperature numerosi sono stati i ragazzi del Centro Ippico Sanmartino che hanno partecipato ottenendo risultati molto interessanti.
Vediamo nel dettaglio i risultati
risultati
SABATO 11 GIUGNO
Agility 30
zero penalità per:
- Vigano’ Emma
- Bonfanti Sara
- Petrolo Emma
- Galante Matilde
- E ottavo posto per Galante Alessandro
Agility 50
- Terza classificata Ferrari Martina
- Quinto classificato Imbimbo Lorenzo
- Settima Brusatori Sara
- Ottava Petrolo Emma
- Nona Galante Matilde
- Decimo Galante Alessandro
- Zero penalità per Bonfanti Sara
Agility 60
- Prima classificata Gorni Debora
- Seconda classificata Brancalion Sofia
- Terza Classificata Zone Martina
- Quarta Ferrari Martina
- Quinta Mantia Giorgia
- Ottava Duchini Alessia
- Nona Micheletti Matilde
- Decima Torrigiani Laura
- Zero penalità per Gazzola Giorgia
Agility 70 sport
- Prima classificata Gorni Debora
- Terza classificata Piazzardi Ilenia
- Quarto De risi Edoardo
- Quinta Micheletti Matilde
- Sesto Doria Massimo
Agility 70 élite
- Prima classificata Valensisi Viola
- Seconda Classificata Gualtieri Lucrezia
- Quarto De risi Edoardo
- Sesta Bezzan Michelle
- Settima Zappala’ Alice
- Ottava Fronzini Federica
- Decimo Brancalion Leonardo
Agility 80
- Prima classificata Zone Martina
- Terza classificata Valensisi Viola
- Quarta Raimondi Elisabetta
- Quinta Rocco Aurora
- Sesto Brancalion Leonardo
- Nono Brancalion Leonardo
Agility 90
- Secondo classificato Brancalion Leonardo
- Terza classificata Fragasso Virginia
- Quinta zone Martina
Agility 100
- Prima classificata Bezzan Michelle
- Seconda Classificata Scolaro Giorgia
- Quarto Brancalion Enrico
- Quinta Fragasso Virginia
- Sesta Zone Martina
Agility 110
- Seconda Classificata Scolaro Giorgia
- Terza Classificata Zone Martina
- Quarto Brancalion Enrico
Agility 115
- Primo classificato Rizzoli Lorenzo
- Seconda Classificata Scolaro Giorgia
- Terza Classificata Bezzan Michelle
DOMENICA 12 GIUGNO
Agility 30
- Settima Classificata Terzi Greta
- Nono Zappala’ Riccardo
- Zero penalità per Montalbetti Sveva
Agility 50
- Secondo Classificato Imbimbo Lorenzo
- Settimo Zappala’ Riccardo
Agility 60
- Prima classificata Zone Martina
- Seconda classificata Gorni Debora
- Terza Classificata Brancalion Sofia
- Quinta Mantia Giorgia
- Sesta Zone Martina
- Settima Polato Martina
- Ottava Berchi Matilde
- Nona Galantino Matilde
- Decima Rizzotto Rebecca
- Zero penalità per Gabri Renato
Agility 70 Sport
- Prima classificata Gorni Debora
- Seconda Classificata Piazzardi Ilenia
- Terza Classificata Brancalion Sofia
- Quarto Piperno Pietro
- Quinta Micheletti Matilde
- Ottavo Gabri Renato
Agility 70 Élite
- Prima Classificata Piazzardi Ilenia
- Terzo Classificato De Risi Edoardo
- Quinto Giolo Edoardo
- Sesto Brancalion Leonardo
Agility 80
- Seconda Classificata Zone Martina
- Terzo classificato Brancalion Leonardo
- Quarta Raimondi Elisabetta
- Settima Maraggia Francesca
Agility 90
- Prima Classificata Fragasso Virginia
- Terzo Classificato Brancalion Leonardo
Agility 100
- Prima classificata Zone Martina
- Seconda classificata Fragasso Virginia
Agility 110
- Prima classificata Scolaro Giorgia
- Secondo classificato Brancalion Enrico
- Terza classificata Zone Martina
Agility 115
- Prima Classificata Scolaro Giorgia
- Seconda classificata Bezzan Michelle